Tournoi Conseil Départemental - Jeunes et Féminines

Ce week-end avait lieu le 3ème tour du Tournoi dans le gymnase de l'US Talence. Encore une fois le tournoi fait un carton plein avec un nombre toujours aussi important de participants.


Le SAGCTT était présent avec pas moins de 39 joueurs sur le week-end, c'est un peu moins que les fois précédentes, mais les performances sportives restent en net progressions.


Voici un bref récapitulatif des performances de nos joueurs.

Tableaux du Samedi

Catégorie Poussins -9 ans : (6 participants)

- ANTONIAZZI Lucas : termine en 1/8

- BEAUDOIN Hugo : ne sort pas des poules mais ne démérite pas

- BOUTOT Thomas : termine en 1/4 de finale

- LAIZET Evan : se hisse sur la 1ère place du podium

- MANOIR Kyan : termine en 1/4 de finale

- RUIZ Timéo : termine en 1/8 de finale

Catégorie Benjamins -11 ans : Promo (8 participants)

- AYUSO Antonin : ne sort pas de poule

- BOURDA Luca : termine sur la 3ème place du podium

- ELBAZ Illan : 1/16ème de finale

- GOUBE NONY Alexandre : se hisse en 1/8ème

- LAFITEAU FERACHO Simon : perd en 1/4 de finale

- PONZO Raphael : 32ème de finale

- SURGET Timéo : 32ème de finale

- TARDY BATS Nohlan : 1/16ème de finale

Catégorie Poussines / Benjamines : (2 participantes)

- MONCERE Lola : perd en poule

- WOLFF Fleurine : termine 2ème du tableau

Catégorie Juniors et Séniors Dames <900pts : (3 participantes)

- ARRAULT Manon : ne sort pas de poule

- DEVEAUD Catherine : termine 4ème du tableau

- DISSANE Hélène : termine sur la 2ème place

Tableaux du Dimanche

Catégorie Minimes -13 ans : Promo (6 particpants)

- CABARRUS JORYS : 32ème de finale

- GENTY PAUL : 1/16ème de finale

- LABESSE Jeff : 1/16ème de finale

- LE PIVAIN Louka : ne sort pas de poule

- MONTET Manolo : perd en 1/8 de finale

- TOUCHAT Ethan : ne sort pas de poule

Catégorie Minimes -13 ans : Tradi (2 participants)

- GUIRRIEC Evan : termine sur la 2ème marche du podium

- PICOT Raphael : termine son avancée en 1/8 de finale

Catégorie Cadets -15 ans : Promo (2 participants)

- HICKEL Thomas : s'arrête en 1/8 de finale

- VALLOIR FREDJ Noé : ne sort pas de poule

Catégorie Cadets -15 ans : Tradi (5 participants)

- BUANEC Valentin : ne sort pas de poule

- DAUGAN Lucas : ne sort pas de poule

- FRICKER Arthur : ne sort pas de poule

- MARECHAL Axel : termine en 1/16 de finale

- PELE Nolan : s'arrête en 1/16 de finale

Catégorie Juniors -18 ans : Promo (1 participant)

- VOGLER-LUU Mathis : monte sur la 2ème marche du podium

Catégorie Juniors -18 ans : Tradi (4 participants)

- AMIOTTE Corentin : perd en 1/8 de finale

- LEJEALLE Quentin : ne sort pas de poule

- PUISSANT Matthieu : termine en 1/4 de finale

- GOUTOULY Julien : vainqueur du tableau

Prochain tour les 28 ET 29 MARS 2020 au gymnase du collège des Dagueys – ZI Les Dagueys à LIBOURNE

Articles similaires
Derniers articles
Mots-clés
Archives

Retrouvez-nous sur

Club de Tennis de Table de la ville de Cestas

insta png.png
youtube.png
facebook.png

Powered by ORBITEO

Managed by SAG Cestas TT