Tournoi Conseil Départemental - Jeunes et Féminines

18/02/2020

Ce week-end avait lieu le 3ème tour du Tournoi dans le gymnase de l'US Talence. Encore une fois le tournoi fait un carton plein avec un nombre toujours aussi important de participants.

 

Le SAGCTT était présent avec pas moins de 39 joueurs sur le week-end, c'est un peu moins que les fois précédentes, mais les performances sportives restent en net  progressions.

 

Voici un bref récapitulatif des performances de nos joueurs.

 

Tableaux du Samedi

 

Catégorie Poussins -9 ans :  (6 participants)

 - ANTONIAZZI Lucas : termine en 1/8

 - BEAUDOIN Hugo : ne sort pas des poules mais ne démérite pas

 - BOUTOT Thomas : termine en 1/4 de finale

 - LAIZET Evan : se hisse sur la 1ère place du podium

 - MANOIR Kyan : termine en 1/4 de finale

 - RUIZ Timéo : termine en 1/8 de finale

 

Catégorie Benjamins -11 ans : Promo (8 participants)

- AYUSO Antonin : ne sort pas de poule

- BOURDA Luca : termine sur la 3ème place du podium

- ELBAZ Illan : 1/16ème de finale

- GOUBE NONY Alexandre : se hisse en 1/8ème

- LAFITEAU FERACHO Simon : perd en 1/4 de finale

- PONZO Raphael : 32ème de finale

- SURGET Timéo :  32ème de finale

- TARDY BATS Nohlan : 1/16ème de finale

 

Catégorie Poussines / Benjamines : (2 participantes)

- MONCERE Lola : perd en poule

- WOLFF Fleurine : termine 2ème du tableau

 

Catégorie Juniors et Séniors Dames <900pts : (3 participantes)

- ARRAULT Manon : ne sort pas de poule

- DEVEAUD Catherine : termine 4ème du tableau

- DISSANE Hélène : termine sur la 2ème place

 

Tableaux du Dimanche

 

Catégorie Minimes -13 ans : Promo (6 particpants)

- CABARRUS JORYS : 32ème de finale

- GENTY PAUL : 1/16ème de finale

- LABESSE Jeff : 1/16ème de finale

- LE PIVAIN Louka : ne sort pas de poule

- MONTET Manolo : perd en 1/8 de finale

- TOUCHAT Ethan : ne sort pas de poule

 

Catégorie Minimes -13 ans : Tradi (2 participants)

- GUIRRIEC Evan : termine sur la 2ème marche du podium

- PICOT Raphael : termine son avancée en 1/8 de finale

 

Catégorie Cadets -15 ans : Promo (2 participants)

- HICKEL Thomas : s'arrête en 1/8 de finale

- VALLOIR FREDJ Noé : ne sort pas de poule

 

Catégorie Cadets -15 ans : Tradi (5 participants)

- BUANEC Valentin : ne sort pas de poule

- DAUGAN Lucas : ne sort pas de poule

- FRICKER Arthur : ne sort pas de poule

- MARECHAL Axel : termine en 1/16 de finale

- PELE Nolan :  s'arrête en 1/16 de finale

 

 

Catégorie Juniors -18 ans : Promo (1 participant)

- VOGLER-LUU Mathis : monte sur la 2ème marche du podium

 

Catégorie Juniors -18 ans : Tradi (4 participants)

- AMIOTTE Corentin : perd en 1/8 de finale

- LEJEALLE Quentin : ne sort pas de poule

- PUISSANT Matthieu : termine en 1/4 de finale

- GOUTOULY Julien : vainqueur du tableau

 

 


 

 

Prochain tour les 28 ET 29 MARS 2020 au gymnase du collège des Dagueys – ZI Les Dagueys à LIBOURNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Please reload

Articles similaires

Mini séjour à la montagne

05/11/2016

1/10
Please reload

Derniers articles