top of page

Tournoi du Conseil Départemental - Résultats T4

Encore un week-end bien rempli pour nos Cestadais avec pour cette fois le 4ème tour du Conseil Départemental Jeunes et Féminines qui se déroulait à Audenge. Le SAG CESTAS était présent avec pas moins de 32 participants (12 le samedi et 20 le dimanche), et nous rentrons à la maison avec encore une fois plein d'expérience acquise, des victoires et des défaites, mais surtout des souvenirs.


Voici les résultats du week-end :

Samedi : 12 participants - 6 podium - 3 médailles d’or - 3 médailles d’argent - 2 médailles de bronze

Dimanche : 20 participants - 4 podium - 1 médaille d’or - 2 médailles d’argent - 6 médailles de bronze



Regardons de plus près les résultats de nos joueurs



Catégorie Benjamines Filles - 🏆 Podium 🏆

- Juliette M. 1ère du tableau 🥇


Catégorie Minimes/Cadettes Filles Loisirs - 🏆 Podium 🏆

- Fanny G-S. 2ème du tableau 🥈


Catégorie Minimes/Cadettes Filles Compétitions - 🏆 Podium 🏆

- Manon T-B. 1ère du tableau 🥇

- Juliette F. 2eme du tableau 🥈


Catégorie -18/Séniors Dames Loisirs 🏆 Podium 🏆

- Marie-Belle F. 5ème du tableau 🏅


Catégorie -18/Séniors Dames Compétitions - 🏆 Podium 🏆

- Carole F. 1ère du tableau 🥇

- Victoria M. 2ème du tableau 🥈


Catégorie Benjamins Loisirs

- Victor B. 1/4 de Finale

- Timéo C-B. 3ème de poule

- Arthur R. 3ème de poule


Catégorie Benjamins Compétitions - 🏆 Podium 🏆

- Maxime H. 4ème du tableau 🎖️

- Baptiste P. 1/4 de Finale


Catégorie Minimes Loisirs - 🏆 Podium 🏆

- Timéo C. 1/8ème de Finale

- Jules R. 2ème du tableau 🥈


Catégorie Minimes Compétitions - 🏆 Podium 🏆

- Mathias C. 1/8ème de Finale

- Aubin G. 4ème du tableau 🎖️

- Lemmy L-G. 3ème du tableau 🥉

- Raphael P. 1/4 de Finale

- Samuel T. 1/8ème de Finale

- Tilio V. 1/4 de Finale

- Alexis W. 1/8ème de Finale


Catégorie Cadets Compétitions - 🏆 Podium 🏆

- Tom F-F. 4ème du tableau 🎖️

- Alexandre G-N. 3ème du tableau 🥉

- Jules M. 1/4 de Finale


Catégorie Juniors Compétitions - 🏆 Podium 🏆

- Jorys C. 1/4 de Finale

- Loris G. 4ème du tableau 🏅

- Evan G. 1er du tableau 🥇🏆

- Yann J. 3ème de poule

- Julien L. 3ème de poule

- Clément T-B. 2ème du tableau 🥈

- Bastien V. 1/4 de Finale

- Raphael M. 3ème du tableau 🥉



Il ne nous reste plus qu'un tour pour confirmer le travail de toute une année de formation jeune et féminine, ainsi que le classement sur le podium des clubs de Gironde participants à cette compétition. Pour ce tour nous avons rattrapé le club de Villenave en tête du classement mais l’écart de 200 pts reste malgré tout bien présent.


Prochain tour le samedi 11 et dimanche 12 mai 2024








Comments


Archives
bottom of page