top of page

Tournoi Jeunes et Féminines - T5 Yvrac - Résultats

Dernier tour du Conseil Départemental pour nos Cestadais qui auront été 37 à répondre à l'appel de cet évènement qui avait lieu dans un contexte assez spécial puisque nous avions une période de ponts/vacances, mais aussi un conflit avec le calendrier sportif et des tournois homologués de clubs dans toute la France.


Merci à tous nos joueurs et joueuses pour votre investissement tout au long de cette compétition qui est importante pour vous, mais aussi pour le club, et félicitation pour vos performances toute cette année !!!!

Un grand merci à nos bénévoles pour le temps passé au coaching ou derrière l'appareil photo, vous êtes au top !!!!!!



Récapitulatif des résultats de ce dernier tour à Yvrac


Samedi - 10 participants - 6 podiums - 4 médailles d'or - 0 médaille d'argent - 2 médailles de bronze

Dimanche - 17 participants - 4 podiums - 0 médaille d'or - 1 médaille d'argent - 4 médailles de bronze



Catégorie Benjamines Filles - Podium

- Juliette M. 1ère du tableau et vainqueur du challenge


Catégorie Minimes/Cadettes Filles Loisirs - Podium

- Fanny G-S. 1ère et vainqueur du challenge


Catégorie Minimes/Cadettes Filles Compétitions - Podium

- Manon T-B. 1ère et vainqueur du challenge


Catégorie -18 et Séniors Dames Loisirs - Podium

- Catherine O. 1ère et vainqueur du challenge


Catégorie -18 et Séniors Dames Compétitions - Podium

- Carole F. 4ème du tableau et vainqueur du challenge


Catégorie Benjamins Loisirs - Podium

- Victor B.  8ème de Finale

- Timéo C-B. 3ème de poule

- Arthur R. 3ème du tableau


Catégorie Benjamins Compétitions

- Maxime H.  1/4 de Finale

- Baptiste P.  1/4 de Finale


Catégorie Minimes Loisirs - Podium

- Timéo C. 1/8ème de Finale

- Pierre-Marie S. 1/4 de Finale

- Jules R. 4ème du tableau


Catégorie Minimes Compétitions  - Podium

- Mathias C. 3ème de poule

- Aubin G. 1/4 de Finale

- Lemmy L-G. 3ème du tableau

- Raphael P. 2ème du tableau

- Tilio V. 1/4 de Finale

- Alexis W. 1/4 de Finale


Catégorie Cadets Compétitions - Podium

- Jules M. 1/4 de Finale

- Nohlan T-B. 4ème du tableau


Catégorie Juniors Compétitions - Podium

- Valentin B. 3ème de poule

- Jorys C. 1/8ème de Finale

- Loris G. 1/4 de Finale

- Julien L. 3ème de poule

- Clément T-B. 4ème du tableau

- Bastien V. 3ème de poule



Nous saurons dans la semaine à quelle position le club terminera une fois tous les résultats rentrés par le Comité de Tennis de Table. Stay Tune





Commentaires


Archives
bottom of page